नकली हेयर आयल फैक्ट्री संचालित करने वाले पिता पुत्र गिरफ्तार

हरदोई- नकली हेयर आयल बनाने की फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया गया है यहां भारी मात्रा में देश की नामी-गिरामी कंपनियों के हेयर आयल की भरी व खाली शीशियां तथा रैपर बरामद कर पुलिस ने पिता व उसके पुत्र को जेल भेज दिया है।कंपनी के जिम्मेदार व पुलिस की संयुक्त टीम ने मामले में एफआईआर दर्ज कराई है और पिता पुत्र को जेल भेजा है।

।      टड़ियावां कोतवाली क्षेत्र के गांव गौराड़ांडा में अवैध तरीके से संचालित निहारिका व ड़ाबर आंवला तेल की फैक्ट्री का मेरिको प्राइवेट लिमिटेड़ कम्पनी मुम्बई के मुख्य जांच कर्ता जीतू शर्मा व गौरव कुमार ने स्थानीय पुलिस फोर्स के साथ मौके पर पहुंच कर अवैध फैक्ट्री का भंड़ाफोड़ करते हुए दो लोगों गिरफ्तार कर लिया।

          गौराड़ांडा निवासी सीताराम के यहां कम्पनी के जांच कर्ता ने मुखबिर की सूचना पर स्थानीय पुलिस टीम के साथ छापा मारा। यहां निहारिका शान्ति आंवला तेल की 1890 भरी शीशी व ड़ाबर आंवला की 858 भरी शीशी सहित 1100 खाली शीशी भी बरामद की गयीं।वही टीम द्वारा ड़ाबर तेल के 20,480 व निहार तेल के 36,360 खाली रेपर भी बरामद किए गये |
 

      पुलिस के अनुसार सीताराम अपने पुत्र आशाराम के साथ मिलकर काफी अरसे से नकली हेयर आयल बनाने का काम कर रहा था कंपनी के जांच कर्ता व मुखबिर की सूचना पर पिता पुत्र को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।सीओ सिटी विजय सिंह राणा के मुताबिक जीतू व पुलिस की संयुक्त तहरीर के आधार पर दोनों के विरुद्ध एफआईआर दर्ज की गई है।