कासगंज में शहीद हुए युवकों को सवर्ण चेतना सभा ने दी श्रद्धांजलि

20 लाख की आर्थिक सहायता व शहीद का दर्ज़ा दिए जाने की माँग भी की

                 शहीद उद्यान में सवर्ण चेतना सभा उत्तर प्रदेश अध्यक्ष आदर्श दीपक मिश्र एडवोकेट सहित कई पदाधिकारियों ने जनपद कासगंज में गणतंत्र दिवस के अवसर पर तिरंगा यात्रा के दौरान शहीद हुए चंदन गुप्ता व राहुल उपाध्याय की आत्मा की शांति के लिए स्थानीय शहीद उद्यान में श्रद्धांजलि सभा का कार्यक्रम रखा। इस अवसर पर ईश्वर से उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की गई।
                 श्रद्धांजलि सभा को संबोधित करते हुए आदर्श दीपक मिश्रा ने कहा कि जनपद कासगंज में जो हमारे भाई शहीद हुए हैं, उनकी कुछ अराजक तत्वों ने गोली मारकर निर्मम हत्या की है। इस घटना की हम सब कड़ी शब्दों में निंदा करते हैं। उत्तर प्रदेश सरकार को इस दुखद घटना के दोषियों पर कठोर कार्यवाही करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि हम सब संगठन की ओर से सरकार से यह मांग करते हैं कि शहीद हुए भाइयों के परिवार को 20-20 लाख रुपये आर्थिक सहयोग व परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी दी जाए एवं शहीद का दर्ज़ा प्रदान किया जाए।
                अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा के प्रदेश संयोजक मुकुल सिंह आशा ने कहा कि यह घटना हृदयविदारक घटना है, इस पर सरकार को सहानुभूति पूर्वक विचार करना चाहिए और वहां के प्रशासन पर कठोर कार्यवाही करनी चाहिए जिससे ऐसी घटना दोबारा कहीं घटित ना हो। अल्पसंख्यक सभा के प्रदेश अध्यक्ष आरिफ खान ‘शानू’ ने कहा कि घटना की पूर्ण ज़िम्मेदारी वहां के प्रशासन की है और ऐसी दुखद घटना के समय हम सब लोग उस परिवार के साथ हैं। और उनके नाम की हर संभव लड़ाई लड़ने का काम हमारा संगठन करेगा
                श्रद्धांजलि सभा कार्यक्रम में प्रमुख रुप से ज़िला अध्यक्ष योगेश सिंह, अखिल सिंह चंदेल, अमित सिंह ‘मीतू’, विजय पांडे एडवोकेट, शिव मोहन शुक्ला एडवोकेट, अजय त्रिपाठी एडवोकेट, सुखेंद्र सिंह, अमित त्रिवेदी, अनमोल गुप्ता, अनुराग, शान अली, मोहम्मद अयान, आमीन मंसूरी, पप्पू सिंहज़ आशीष सिंह, चित्रा त्रिपाठी, प्रशांत मिश्र, राजीव सिंह, सतीश शुक्ला एडवोकेट, छोटू बनिया आदर्श मिश्र, आशुतोष वाजपेई, महेंद्र सिंह सहित कई पदाधिकारी मौजूद रहे।