जिला क्रीड़ा अधिकारी ने बताया है कि वर्षो से निष्क्रिय पड़ी जिला खेलकूद प्रोत्साहन समिति को पुर्नजीवित करते हुए जिलाधिकारी पुलकित खरे ने बैठकों का आयोजन कर हरदोई स्पोर्ट स्टेडियम में विभिन्न खेलकूदों का आयोजन कराया जा रहा है तथा स्टेडियम के बाहर जनपद के इण्टरनेशनल स्तर के खिलाड़ियों के चित्र प्रदर्शित कराये गये है । जिनमें उनके द्वारा प्राप्त पदकों का ब्यौरा दिया गया है ताकि यह खिलाड़ी अपने को गौरवान्वित महसूस करें और जनपद के युवा इन खिलाड़ियों से प्रेरणा लेकर खेलकूद के प्रति जागरूक हों।
जनपद में वेटलिफिटंग/पावरलिफिटंग के कई प्रतिभावान खिलाड़ी है जिन्होने राष्ट्रीय स्तर ही नही बल्कि अन्तर्राष्ट्रीय स्तर पर पदक प्राप्त करके जनपद को गौरवान्वित किया है, किन्तु स्टेडियम में आधुनिक उपकरण न होने के कारण यह खिलाड़ी अपनी प्रतिभा को गति नही दे पा रहे है। जिलाधिकारी द्वारा जनपद के जनप्रतिनिधियों का इस ओर ध्यान आकृष्ट कराये जाने पर सांसद नरेश अग्रवाल ने वेटलिफिटंग/पावरलिफिटंग के लिए आधुनिक उपकरण खरीदने के लिए लगभग 6.00लाख रूपये प्रदान करने की सहमति दी गयी है।
स्पोर्ट स्टेडियम में माह मार्च में जिला स्तरीय क्रिकेट प्रतियोगिता का आयोजन कराया गया तथा जिलाधिकारी की पे्ररणा एवं प्रोत्साहन से इस अवसर पर सांसद अशुल वर्मा को मुख्य अतिथि तथा सांसद अंजू बाला को विशिष्ट अतिथि के रूप में आमंत्रित किया गया उक्त आयोजन के समय जनप्रतिनिधियों ने खेल के प्रति जिलाधिकारी के प्रयासों की सराहना करते हुए स्टेडियम में बैडमिंटन हाल के एक-एक कोर्ट पर वूडेन एवं पी0 वी0 सी0 फ्लोरिंग का कार्य अपनी-अपनी सांसद निधि से कराने पर सहमति व्यक्त की गयी । जिला क्रीड़ा अधिकारी ने काह कि जनपदवासियों को पूरा विश्वास है कि जिलाधिकारी के प्रयासों से जनपद के स्टेडियम में आधुनिक उपकरण व अन्य संसाधन अतिशीघ्र उपलब्ध हो जायेंगे और जनपद के प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को जनपद को गौरवान्वित करने का सुअवसर प्राप्त होगा।