● उत्तर प्रदेश जनपद जौनपुर में जिला अध्यक्ष के साथ अभद्रता की वो पार्टी बिलकुल बर्दाश्त नहीं करेगी
लखनऊ: उत्तर प्रदेश में पुलिस प्रशासन के जनता व जनप्रतिनिधियों के साथ अभद्र व्यवहार करने के मामले आये दिन सामने आते रहे है. इस प्रकार के दुर्व्यवहार पूर्ण कार्य पुलिस प्रशासन के साथ ही वर्तमान सरकार के लिए लज्जाजनक है.
वर्तमान समय में जो पुलिस प्रशासन का व्यवहार माननीय, जनप्रतिनिधियों, राजनेताओं एवं प्रदेश की सम्मानित जनता के प्रति कर रही वो सही नहीं है. जिसका जीता जागता उदहारण 26 मार्च 2021 को सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के जनपद जौनपुर अध्यक्ष बृजभान राजभर जो कि वर्तमान किसान आंदोलन के दृष्टिगत को देखते हुए उनके आवास से जनपद जौनपुर थाना जलालपुर के थाने में पकड़कर लाया जाता है. और थाने में जिस प्रकार थाने के पुलिस कर्मी द्वारा मारपीट गाली-गलौज अभद्रता करने वाला वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
जिससे यह प्रतीत होता है कि पुलिस प्रशासन का रवैया ठीक नहीं है. उसके बाद काफी समय तक जलालपुर थाने में बिठाया गया जो निंदनीय है.
सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सुनील अर्कवंशी ने कहा कि सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी मांग करती है कि ऐसे पुलिसकर्मियों के ऊपर कठोर से कठोर कार्रवाई करते हुए निलंबित किया जाए. सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी सरकार को अवगत करती है. अगर 24 घण्टे में ऐसे पुलिस कर्मी के ऊपर जनपद जौनपुर पुलिस प्रशासन की तरफ कार्यवाही नहीं होती है. तो जलालपुर थाने सहित प्रदेश स्तर पर धरना प्रदर्शन किया जाएगा. जिसकी समस्त जिम्मेदारी सरकार की होगी.