शौचालय की धनराशि रोकने पर बैंक मैनेजर के विरुद्ध कार्यवाही

हरदोई- ब्लाक अहिरोरी बम्हनाखेड़ा में स्थित आर्यावर्त ग्रामीण बैंक के मैनेजर अनिरूद्व चैधरी के विरुद्ध शिकायतों को गम्भीरता से लेते हुए जिलाधिकारी पुलकित खरे ने अग्रणी बैंक प्रबन्धक एवं डिस्ट्रिक कोआडिनेटर को बुलाकर तत्काल उक्त बैंक मैनेजर को हटाने के निर्देश दिये।

दरअसल प्रधान पुत्तू ऐनुआदान मण्डी, शान्ति स्वरूप कराही, हरिनाम खजूरमई, डममर फरीदपुर, ललता बल्लीपुर तथा संजीव बम्हनाखेड़ा ने जिलाधिकारी से शिकायत की थी कि उक्त बैंक मैनेजर द्वारा उक्त ग्राम पंचायतों में शौचालय निर्माण के लाभार्थियों की धनराशि अभी तक उनके खातों में नही भेजी है जिससे शौचालय निर्माण कराने में काफी परेशानी हो रही है।

इस प्रकरण का संज्ञान गम्भीरता से लेते हुए जिलाधिकारी पुलकित खरे ने अग्रणी बैंक प्रबन्धक एवं डिस्ट्रिक कोआडिनेटर को बुलाकर तत्काल उक्त बैंक मैनेजर को हटाने के निर्देश दिये तथा ग्राम पंचायतों के शौचालयों की धनराशि शीघ्र भेजने के निर्देश भी दिये। श्री खरे ने कहा कि सरकार की योजनाओं, शौचालय एवं आवासों की धनराशि समय से अवमुक्त न करने वाले बैंक मैनेजरों के खिलाफ सख्त कार्यवाही की जायेगी। उन्होने अग्रणी बैंक प्रबन्धक को निर्देश दिये कि उक्त प्रकरण की गम्भीरता को देखते हुए शाखा प्रबन्धक द्वारा की गयी ज्यादती पर आपेक्षित कार्यवाही कराते हुए आख्या शाम तक उन्हें उपलब्ध कराना सुनिश्चित करें।