प्राइमरी पाठशाला जगसरा में टाइलीकरण के नाम पर भ्रष्टाचार, टाइल बिना लगे हो गया था टाइलीकरण

Corruption Feature IV24

हरदोई– विकासखंड भरावन की ग्राम पंचायत जगसरा में बने प्राइमरी पाठशाला कायाकल्प के तहत टायलीकरण के नाम पर जिम्मेदारों द्वारा लाखों रुपए निकालने को लेकर एक मामला प्रकाश में आया है। जो लोगों के बीच चर्चा का विषय बना हुआ है। 

बताते चलें एक वर्ष पूर्व भारतीय किसान मजदूर यूनियन दशहरी संगठन के तहसील अध्यक्ष सत्येंद्र सिंह के द्वारा यह मुद्दा उठाया था। लेकिन जिम्मेदारों का ध्यान इस ओर नहीं गया। जिसको लेकर किसान संगठन द्वारा जल्द में ब्लॉक पर एक दिवसीय धरना प्रदर्शन भी किया था। जिसमें ज्ञापन में कई बिंदुओं को लेकर मांग की गई थी। जिसमें इस मुद्दे का भी जिक्र किया गया। तहसील अध्यक्ष सत्येंद्र सिंह ने बताया प्राइमरी पाठशाला जगसरा में टायलीकरन के नाम पर लाखों रुपए निकाल लिए गए  जिम्मेदार वीडियो, एडीओ, ग्राम सचिव, ग्राम प्रधान को कई बार अवगत कराने के बावजूद भी कोई सुनवाई न हो सकी। प्रधानाध्यापक सुधीर कुमार वर्मा के अनुसार टायलीकरण अभी नहीं हुआ है कई बार जिम्मेदारों से बात भी हुई लेकिन अभी तक कार्य नहीं हुआ। 

ग्राम प्रधान सुधीर सिंह ने बताया पैसा निकल चुका है। लेकिन उस समय मेरा लखनऊ में इलाज चल रहा था। जिसके चलते समय पर कार्य नहीं कराया जा सका। उपरोक्त मामले पर एडीओ मेवाराम ने बताया में मौके पर जाकर जांच की टाइलीकरण का कार्य नहीं हुआ। पेमेंट एक लाख तीन सौ एक रुपए निकल चुका हैं। जिसकी रिपोर्ट जिलाधिकारी को भेज दी गई है।